Kat.-Nr.: 1980
H. Schönicke, Landschaft, 20. Jh., Öl auf Hartfaser, unten links bezeichnet und datiert, Bezeichnung übermalt. Maße: H. 49 cm, B. 58,5 cm, Rahmen: H. 67 cm, B. 78 cm. Altersgemäß guter
Kat.-Nr.: 1981
Gerhard Lukas-Larsen (deutsch, 1911 - 1965), Haus am See, Öl auf Leinwand, unten links signiert. Maße: H. 80 cm, B. 69 cm, Rahmen: H. 99,5 cm, B. 88,5 cm. Altersgemäß guter Zustand.
Kat.-Nr.: 1982
Unbekannter Künstler, Landschaft, Öl auf Karton, unsigniert. Maße: H. 45,5 cm, B. 34,5 cm, Rahmen: 53 cm, B. 42 cm. Altersgemäß guter Zustand.
Kat.-Nr.: 1983
Unbekannter Künstler, Seelandschaft, 19. Jh., Öl auf Leinwand, unsigniert. Maße: H. 41 cm, B. 58 cm, Rahmen: H. 48 cm, B. 64 cm. Altersgemäß guter Zustand.
Kat.-Nr.: 1984
Unbekannter Künstler, Waldlandschaft, 20. Jh., Öl auf Karton, unten links unleserlich signiert. Maße: H. 38 cm, B. 53 cm, Rahmen: H. 46,5 cm, B. 61,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 1985
Helmut Weitz (deutsch, 1918 - 1966), Stadtansicht, Öl auf Leinwand, unten links signiert. Maße: H. 59 cm, B. 49 cm, Rahmen: H. 66,5 cm, B. 56,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 1986
Peter Veerkamp (flämisch, 1872-1947), Kanalansicht, Öl auf Leinwand, unten rechts bezeichnet. Maße: H. 80 cm, B. 60 cm, Rahmen: H. 95 cm, B. 74 cm. Altersgemäß guter Zustand.
Kat.-Nr.: 1987
Chong Guang Yang (chinesisch, 1955), farbig abstraktes Gemälde, Acryl auf Leinwand, unten rechts signiert. Maße Leinwand: H. 50 x B. 110 cm, Altersgemäß guter Zustand, Abrieb rundum an den
220 €
Kat.-Nr.: 1988
Chong Guang Yang (chinesisch, 1955), farbig abstraktes Gemälde, Acryl auf Leinwand, unsigniert. Maße Leinwand: H. 50 x B. 110 cm. Altersgemäß guter Zustand, obere linke Ecke Abplatzung ca. 1,4
220 €
Kat.-Nr.: 1989
Unbekannter Künstler, Wildenten, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert. Maße: H. 40 c B. 80 cm. Altersgemäß guter Zustand.